Регион Эссет Менеджмент — партнер института

27 апреля 2023 года состоялась встреча представителей коллектива института специального образования и психологии и АО «РЕГИОН ЭсМ», осуществляющего управление средствами целевого капитала МГПУ-ИСОП.

Управляющую компанию представляли начальник управления сопровождения клиентских операций Светлана Трушина и Заместитель Генерального директора — Директор департамента управления инвестициями Андрей Лобанов.

В 2002 году Группа компаний «РЕГИОН» начала развивать направление управления активами. Для этих целей была создана управляющая компания «РЕГИОН Эссет Менеджмент». Основываясь на богатом опыте управления собственным портфелем ценных бумаг, мы смогли предоставить нашим клиентам передовые технологии управления активами, что стало залогом быстрого роста и развития. АО «РЕГИОН ЭсМ» имеет наивысший рейтинг надежности и качества услуг от Рейтингового агентства «Эксперт РА» и «НРА» и в составе Группы управляющих компаний «РЕГИОН» входит в ТОП-3 крупнейших управляющих компаний России.

В активном диалоге участники обсудили вопросы, касающиеся управления средствами целевого капитала МГПУ-ИСОП.

Представители АО «РЕГИОН ЭсМ» рассказали о более чем 20-летнем опыте управления активами институциональных и частных клиентов, реализации инвестиционных решений, поделились информацией о комплексе услуг, оказываемых эндаументам, о структуре и составе инвестиционного портфеля целевого капитала МГПУ-ИСОП, его доходности по итогам 2022 года и прогнозах на 2023 год.

Преподаватели и студенты задали интересующие их вопросы об управляющей компании, стратегии управления средствами целевого капитала, а также о порядке формирования и выплаты дохода от доверительного управления средствами целевого капитала.

Решение о формировании Специализированного фонда целевого капитала МГПУ Целевого капитала МГПУ-ИСОП принято Управляющим советом Фонда 10 января 2020 года. 24 мая 2021 года целевой капитал был сформирован и в соответствии с решением Управляющего совета Фонда передан в доверительное управление АО «РЕГИОН Эссет Менеджмент».

Целевой капитал сформирован в целях распределения дохода в пользу Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» в части, касающейся деятельности Института специального образования и психологии ГАОУВО МГПУ, для поддержки его основной уставной деятельности. Использование дохода от целевого капитала может осуществляться в сфере образования, науки и социальной помощи (поддержки) в соответствии с российским законодательством и в установленном уставом Фонда порядке. Целевой капитал сформирован на средства частных благотворителей.

Узнать больше о целевом капитале МГПУ-ИСОП можно перейдя по ссылке www.mgpu.ru/for-verst/tselevoj-kapital-mgpu-isop/.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.