Региональный этап всероссийской олимпиады по обществознанию

14 и 15 января в Московском городском прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Институт гуманитарных наук принял на своей площадке порядка 430 школьников из разных округов Москвы.

Свой комментарий дал директор института гуманитарных наук Виктор Кириллов.

«Мы рады принимать в наших стенах московских школьников, решивших испытать свои силы в предметной олимпиаде по обществознанию. Желаю им успехов и победы. Надеемся на новую встречу с ними, не только как участниками олимпиады по истории, которая пройдёт на нашей площадке в феврале этого года, но и в том числе, в качестве студентов первого курса».

В течение двух дней школьники готовили творческий проект, писали эссе и решали тесты.

«Мы постарались создать для участников доброжелательную атмосферу и комфортные условия для выполнения заданий. Хотелось бы поблагодарить коллектив института за слаженную работу и отдельно — наших студентов-волонтёров за ответственное и внимательное отношение к своим обязанностям», — поделилась Координатор олимпиады на площадке — заместитель директора института гуманитарных наук по профориентационной работе Ольга Кокарева

Сопровождение и высокий уровень организации олимпиады обеспечили в том числе более 100 волонтёров из числа студентов института гуманитарных наук.

Перед сопровождающими, пришедшими в институт гуманитарных наук, — работники образовательных организаций, учителя, родители — с приветственным словом выступил директор института гуманитарных наук Виктор Кириллов.

Об истории Московского городского, об особенностях поступления и обучения в Университете слушателям рассказал кандидат исторических наук, доцент Дмитрий Куприн.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Подробнее — на сайте организатора.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens