Ректор МГПУ встретился с московскими школьниками

Московский городской университет 13 ноября принял делегацию старшеклассников из школ столицы, которые учатся в профильных педагогических классах. Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал школьникам об истории создания университета, условиях обучения в МГПУ и возможностях студентов, а также продемонстрировал, какие проекты реализуются в Московском городском и в системе образования при участии университета.

Ребята совершили экскурс в историю, чтобы узнать о становлении МГПУ, узнали об институтах и их программах. Особое впечатление на школьников произвел проект, в котором камеры автоматически позволяют фиксировать степень вовлеченности ребенка в учебный процесс. Школьники познакомились с проректорами университета — проректором по общему образованию Игорем Шаповаловым и по учебной работе Дмитрием Агранатом. В завершении встречи представители администрации ответили на вопросы ребят о поступлении, программах подготовки, жизни в гостинице.

Фотографии со встречи смотрите в альбоме

Золото, серебро, бронза: подведены итоги олимпиады «Я — профессионал»

06 апреля 2020 г.

Более сотни студентов МГПУ вышли в финал в различных направлениях; тридцать стали призерами и победителями, а еще восемь — студенты ИСОИКР, ИКИ, ИИЯ и ИПИУ — получили высшие награды: золотые, серебряные и бронзовые медали