Top.Mail.Ru

Результаты очередной спортивной недели для МГПУ

Важные матчи провели в эти выходные сборные МГПУ, но результаты оставляют желать лучшего.

Начнем с оптимистичных новостей. В 15 туре турнира по мини-футболу среди мужских команд, наша сборная в гостях одержала уверенную победу над командой МГОУ со счетом 1:8. Лучшим бомбардиром встречи стал Денис-Давид Вашакидзе (хет-трик), капитан команды Хилько Владимир и Хапланов Константин оформили дубли, один раз поразил ворота Джигкаев Сослан.

К сожалению, волейбольным сборным, ни мужской, ни женской, улучшить свое турнирное положение не удалось.

Женская команда Московского городского принимала в субботу, 7 апреля, соперниц из РЭУ. Волейболистки МГПУ с неплохим настроением начали игру, и не позволяли оппоненткам уйти в отрыв. Однако решающий розыгрыш первой партии закончился не в нашу пользу — 24:26.

В начале второго сета хозяйки совершили серию ошибок, последствия которых безуспешно пытались ликвидировать до конца партии — 16:25. В третьей партии казалось, что не все еще потеряно. Несколько успешных подач Надежды Морозниковой даже вывели команду МГПУ на какой-то момент вперед, но неуверенный прием в концовке не позволил переломить ход встречи (21:25) — 0:3.

Теперь волейболисток МГПУ ждет заключительная игра регулярного турнира против команды МГОУ — 14 апреля в 17.15 на ул. Чечулина, 1. В случае победы они еще сохранят теоретические шансы на сохранение прописки в Суперлиге без стыковых матчей.

У мужской команды МГПУ — противоположная задача: занять первое место в Высшей лиге «Б» и подняться уровнем выше. Для этого нужно было обыгрывать текущих лидеров из МТУ на их площадке. В матче первого круга эти соперники были обыграны всухую, но на этот раз взяли убедительный реванш. Как и девушки днем ранее, наши волейболисты смогли навязать равную борьбу лишь в одной партии — последний сет потребовал розыгрыша дополнительных очков, но итоговый результат не в пользу МГПУ — 0:3.

Студентка Московского городского Наталья Костина занял 11 место на соревнованиях по спортивному ориентированию, пройдя дистанцию за 00:35:59. Ее коллега Ирина Зрелина стала лишь 32 с временем прохождения дистанции 00:46:12.