Роман Чепик выступит на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В Москве с 3 по 11 апреля во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сразу два представителя Московского городского примут в нем участие.

Доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Юрий Тушер будет работать в качестве судьи на знаковых для Москвы соревнованиях.

Магистрант программы «Комплексное научное сопровождение сборных команд», обладатель Кубка России по тяжелой атлетике и рекордсмен страны Роман Чепик поборется за медаль высшей пробы.

В январе этого года магистрант МГПУ одержал уверенную победу на Кубке России по тяжелой атлетике установив новые рекорды России в рывке (164 кг), толчке (200 кг) и сумме двоеборья (364 кг). Тяжелоатлет превысив свои же лучшие достижения, установленные в 2020 году. Ранее штангист выигрывал чемпионат России с рекордными показателями — 162 кг в рывке, 195 кг в толчке и 357 кг в сумме.

К сожалению, в силу не самой простой эпидемиологической ситуации, турнир пройдёт без зрителей. Но поболеть за Романа Чепика можно будет в трансляции финала весовой категории до 89 кг, которая состоится на телеканале «Евроспорт» 8 апреля с 17:00 — 19:00.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.