Руслан Абрамов на заседании Научно-делового совета

Для того, чтобы улучшить условия ведения бизнеса по инновационным проектам и проектам импортозамещения, при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве был создан Научно-деловой совет из числа лиц, которые обладают авторитетом среди предпринимательского сообщества.

Абрамов Руслан Агарунович — директор института права и управления МГПУ принял участие в первом установочном заседании Совета, которое состоялось 20 июля в офисе Правительства Москвы.

Вступительный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве — Татьяны Вадимовны Минеевой был посвящен цели, структуре и органам управления Научно-делового совета.

Приветственным словом открыли заседание:

• Кравченко Денис Борисович — депутат ГД РФ, первый заместитель председателя Комитета по экономической политике
  • Аршинова Алёна Игоревна — депутат ГД РФ, первый заместитель председателя Комитета по просвещению

Вице-президент общероссийской общественной организации МСП «Опора России» — Шаров Андрей Владимирович рассказал участникам о потенциале и ограничениях развития технологического предпринимательства в городе Москве.

В рамках заседания также обсуждались вопросы реализации государственной политики в области науки, инноваций и технологического предпринимательства. Рассматривались механизмы вовлечения исследователей и разработчиков в решение приоритетных задач развития общества и страны.

Помимо прочего, руководители ведущих университетов обсудили задачи Научно-делового совета по снятию ограничений в реализации ст. 103 Федерального закона 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

• Строев Владимир Витальевич — ректор ГУУ
  • Акимов Павел Алексеевич — ректор НИУ МГСУ
  • Вайпан Виктор Алексеевич — проректор по инновационному научно-технологическому развитию МГУ им. М.В. Ломоносова

В завершении мероприятия состоялась дискуссия на тему: «Первоочередные вопросы повестки заседаний Научно-делового совета», которая объединила представителей МИА «Россия сегодня», официального партнера Фирмы «1С» — 1С: ВДГБ, Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.