Сборная МГПУ — чемпион всероссийских соревнований по пляжному регби

29 мая на песке центра пляжных видов спорта «Динамо» команда Московского городского педагогического университета завоевала кубок всероссийских соревнований среди студентов по пляжному регби.

Благодаря этой победе студентки выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Итоговые результаты

• 1 место — МГПУ
  • 2 место — МИФИ
  • 3 место — Агротех
  • 4 место — ПМГМУ
  • 5 место — ПсковГУ
  • 6 место — МГППУ

Это вторая к ряду знаковая победа регбисток МГПУ после триумфального выступления на турнире по регби-7 среди женских команд в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр.

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет

В Минобрнауки вручили дипломы с отличием выпускникам МГПУ