Сборная МГПУ по алтимату выиграла серебро «Кубка Северной столицы»

11−12 марта в Санкт-Петербурге прошел этап студенческого чемпионата России по алтимату «Кубок Северной столицы 2023». Основная мужская команда Московского городского педагогического университета выиграла серебряные медали всероссийского студенческого турнира. Даниил Свиридов признан MVP соревнований по выбору команд.

Сборная команда МГПУ была представлена четырьмя составами. Места распределились следующим образом:

Юноши

• МГПУ — 2 место / 14
  • МГПУ jr — 8 место / 14

Девушки

• МГПУ — 4 место / 8
  • МГПУ jr — 8 место / 8

Основная мужская команда уверенно продвигалась по турнирной сетке и вышла в финал соревнований. Матч за первое место против ИТМО стал украшением турнира, судьба золотых медалей решалась на юниверс поинте, где спортсмены Московского городского уступили. Итоговый счет матча 9:10.

Второй состав мужской сборной, укомплектованный новичками, поднимался наверх из нижней группы и смог пробиться в ¼ финала, где выбыл из борьбы за медали, уступив будущему победителю турнира — ИТМО. В итоговой таблице команда заняла восьмое место из 14 команд.

Женская сборная университета отыграла первый день без поражений, но второй день выдался сложнее. Девушки потерпели поражение от ИТМО в ½ финала и вышли бороться за третье место с питерским Политехом. Рассказывает тренер сборных Ксения Казакова:

Начало матча было сложным, соперницы быстро завладели инициативой, но наши спортсменки не сдавались до последнего. При счете 2:10 и игре до 11 очков девушки сделали три брейка подряд и вернулись в игру, однако этого оказалось недостаточно и матч закончился победой Политеха со счетом 11:5.

По итогам турнира основная команда заняла четвертое место и получила специальную награду «Дух игры», выдаваемую за знание и использование правил, позитивное отношение к сопернику, самоконтроль, справедливость и общение.

Второй состав девушек МГПУ jr полностью состоял из новичков, для половины игроков этот турнир стал первым в карьере. К сожалению, не удалось одержать побед, но соперники отмечали нестандартные игровые решения и желание девчонок бороться за каждый диск. Каждый игрок получил важный опыт, впереди тренировочный процесс, будем учиться новому и готовиться к уличному сезону!

Следить за выступлением мужской и женской сборных университета по алтимату можно в группе во «ВКонтакте» Алтимат МГПУ. У команды всегда насыщенный сезон, привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в вариабельной сетке студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки