Сборная МГПУ по футболу дебютировала в новом сезоне НСФЛ

Сборная Московского городского педагогического университета с 13 по 16 июня на стадионе «Ессентуки-Арена» провела свои первые матчи в новом сезоне чемпионата группы «А» турнира Национальной студенческой футбольной лиги.

Команда Евгения Гынку на первом этапе турнира сыграла с коллективами Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ, Владикавказ), Астраханского государственного университета (АГУ, Астрахань), Поволжского института управления РАНХиГС (ПИУ, Саратов).

В первом матче команда одержала победу над командой из Владикавказа со счетом 1:0. Единственный гол в игре был забит Владиславом Грязновым с пенальти на 77 минуте.

Противостояние с АГУ завершилось вничью 1:1, но это как раз тот случай, когда ничья боевая: пять желтых карточек у наших игроков и удаление в команде соперника. Оба мяча забиты с пенальти, при чем команде МГПУ удалось отыграться лишь на 80 минуте. В составе университетской сборной мячом отметился Семен Замышляев.

В последнем туре этапа сборная Московского городского проиграла команде ПИУ из Саратова со счетом 0:2, пропустив мячи с игры на 36 и 80 минутах встречи. После первого этапа команда занимает 10 место, но пока на это не стоит обращать внимание: сборная провела только первые три игры, тогда как некоторые соперники сыграли по 9−12 матчей.

Следить за выступлением университетской сборной можно на странице команды во «ВКонтакте», в новостной ленте и в группе Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Партнер МГПУ Университет Линнань (Гонконг) открывает прием заявок на обучение по программам летней школы и приглашает студентов принять участие

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

В МГПУ прошло карьерное мероприятие, организованное Службой занятости населения совместно с Департаментом образования и науки города Москвы