Сборная МГПУ по регби-7 заняла 5 место на универсиаде

С 1 по 5 июля в Ессентуках проходил финал VIII Всероссийской летней универсиады по «Регби — 7». Команда Московского городского педагогического университета, возглавляемая Викторией Шалабодиной, представляла столицу на престижных соревнованиях.

Право выступить на универсиаде девушки заслужили благодаря победе на XXXIV Московских студенческих спортивных играх. В финальном матче того турнира регбистки МГПУ обыграли команду Первого медицинского университета со счетом 22:14. Теперь настало время проверить свои силы на всероссийском уровне.

В соперниках на групповом этапе у нашей команды были три сборные: ПМГМУ им. Сеченова (Москва), ДГТУ (Ростов-на-Дону) и ПГУФКСиТ (Казань).

_cMjGo4WUBk
pFd44_zCEdM
slbbqlNJJ90
9Wc-QHKnSdc
VbYMn46r8B4
wDSwqOunKDA
WlFjeIMCojg
Сборной удалось начать турнир с победы над ПМГМУ им. Сеченова со счетом 35:5. Во второй встрече уступили ДГТУ (бронзовые медалисты турнира) — 0:45. В третьей игре также были слабее соперниц из команды ПГУФКСиТ - будущих победителей турнира (5:46).

По результатам группового этапа наши регбистки заняли третье место, что позволило продолжить борьбу за 5−8 места. В последних двух играх сборная Московского городского одержала две победы над командами МГППУ (30:0) и ЗабГУ (20:0) и таким образом смогла попасть в пятерку сильнейших сборных универсиады.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.