Сборная МГПУ по регби вошла в пятерку лучших на турнире в Казани

Женская сборная Московского городского с 5 по 7 марта впервые в своей истории принимала участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по регби на снегу «Снежный Зилант -2022», посвященных 90-летию Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева — КАИ.

Состав команды
  • Гайдамович Валерия Романовна
  • Красенская Юлия Александровна
  • Марамзина Мария Валерьевна
  • Масямова Дина Ружановна
  • Жихарева Вероника Витальевна
  • Чернова Александра Олеговна
  • Хандогина Ирина Викторовна
  • Котова Виктория Алексеевна
  • Шалабодина Виктория Андреевна
В общей сложности на турнир были заявлены 13 мужских и 8 женских команд. За лидерство в женском зачете боролись команды из Москвы, Перми, Казани и Ульяновска. По итогам проведения спортсменки МГПУ заняли 5 место.

Совсем немного не повезло в матче за выход в полуфинал, где нашей команде было суждено встретиться с хозяйками чемпионата — командой из КНИТУ-КАИ. Два удаления, три отменённые попытки и закономерный счёт на табло — 1:4 не в нашу пользу.

регби-4
регби-5
регби-6
Регби-1
Регби-2
Регби-3
Главный тренер команды ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Виктория Шалабодина резюмировала итоги выступления сборной:

Несмотря на досадное поражение, можно отметить потрясающую игру наших девчонок. У нас молодая команда, амбиции которой растут с каждым турниром.

Если мы даём настоящий бой признанным лидерам студенческого регби всего лишь спустя год после формирования команды, то представьте, что будет дальше!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024