Сборная России против сборной мира

С 22 по 25 мая в Смоленске пройдет финальный межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017−2018 гг.

Также на финальном турнире состоится конференция Международного студенческого футбольного союза, на которую прибудут представители, как минимум, 28 стран — среди них Англия, Испания, Италия, Бразилия и Швеция. В Смоленске обсудят будущее студенческого футбола в мире, а также рассмотрят проект создания Мировой студенческой футбольной лиги. В планах организаторов также значится проведение товарищеского матча между сборными России и мира.

Сборную России будут представлять сотрудники и тренеры команд Национальной студенческой футбольной лиги из Грозного, Долгопрудного, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Москвы, Орла, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Смоленска, Ставрополя и Тамбова.

Московский городской вошел в состав сборной России в лице и.о. начальника департамента физического воспитания педагогического института физической культуры и спорта Юрия Тушера.

Считаю, что участие в подобном масштабном событии является отличным способом установления плодотворных и партнерских международных отношений в сфере развития студенческого спорта и пропаганды здорового образа, что особенно ценно в преддверии мирового мундиаля.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.