Секреты соучаствующего проектирования при строительстве школ

20 марта 2019 года по адресу: ул. Садовая Самотечная, д. 8, ауд. 28 с 17:00 до 19:00 в рамках Дней науки МГПУ — 2019 Лаборатория образовательных инфраструктур Института системных проектов проведет воркшоп «Практики соучаствующего проектирования при строительстве частных школ» (в рамках постоянно действующего семинара лаборатории «КЛАССная среда»).

Гость и главный спикер воркшопа — Полина Мальцева. Полина была операционным директором и отвечала за все бизнес-направления создания школы «Летово» от написания стратегии до открытия школы в сентябре 2018 года. Создала с нуля организационную структуру и набрала педагогическую команду школы, запустила маркетинговые продукты: название, бренд, сайт, организовала продвижение. Под руководством Полины находились многочисленные бизнес-функции:

• финансы (разработка системы финансового скорринга и стипендий со Сбербанком; автоматизация, отчетность);
  • ИТ (разработка и внедрение ИТ-систем от учета доступа и оценивания учащихся до системы онлайн-обучения и CRM);
  • партнерство (с вузами РФ и мира, включая Университет Stanford, лучшими школами мира, образовательными проектами в РФ);
  • маркетинг;
  • юридическая служба;
  • административные функции (запуск служб питания, эксплуатации, закупок, транспорт, ДОУ, АХО, секретариата и пр.).

На семинаре обсудим особенности работы с педагогической командой до запуска школы, проблемы и ошибки, которые пришлось решать при проектировании школы, а также узнаем, как вовлекать педагогов в соучаствующее проектирование. Воркшоп особенно будет интересен директорам, планирующим или имеющим у себя в организациях Школу старшеклассников.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике