Семинары по работе с полимерной глиной

Профессиональные стандарты педагога, а также стандарты WorldSkills предъявляют высокие требования к подготовке будущих воспитателей, учителей, руководителей творческих детских объединений. В план подготовки регулярно входят самые современные технологии, интерактивные ресурсы и новые материалы. Необходимо выпустить такого профессионала, который будет способен сразу же включиться в работу и потому требуется вооружить студентов умением работать с новыми гаджетами и технологиями и правильно применять их в работе с детьми.

В подготовке будущих специалистов заинтересованы и отечественные производители из сферы арт-индустрии и индустрии педагогики. Сотрудничество института СПО имени К.Д. Ушинского с организациями именно такого профиля оказывается наиболее плодотворным. Так, 4 и 7 февраля 2019 года в рамках взаимодействия с производителем полимерной глины «Артефакт» на базе учебной площадки «Колледж Медведково» прошли сразу два обучающих семинара по работе с полимерной глиной. Семинары провела мастер, член Союза Художников Малкина Валерия Вадимовна. Она показала приёмы и техники работы и прокомментировала особенности работы с материалом, что вызвало большой интерес как будущих учителей, так и воспитателей.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Объявлены долгожданные результаты всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского!

31 марта 2020 г.

Студентка ИСПО вошла в число победителей конкурса им. Выготского

Аккредитация от WorldSkills Russia

31 марта 2020 г.

Институту среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского присвоен статус: "Центр проведения демонстрационного экзамена".