Серебряный университет в союзе с музеем

В этом учебном году для слушателей Серебряного университета преподавателями ИГН была подготовлена программа"Экскурсоведение"На нее записались активные, знающие историю города, в прошлом сами экскурсоводы жители Москвы пенсионного возраста.
Слушатели Серебряного университета стали активными посетителями музея истории МГПУ. Музейный педагог Э.М. Линд, активная участница нашей ветеранской организации, знакомит москвичей-пенсионеров с выставками музея, охотно делится с ними своими знаниями, вступает в дискуссию и вызывает положительную ответную реакцию.
«Спасибо огромное за потрясающую экскурсию по университетскому музею, в том числе по вопросам воспитания личности великим педагогом Ш. А.Амонашвили и его великой любви к детям» — слушатели Серебряного университета.
Особенно их впечатлила выставка и подобранные материалы к ней о роли комсомола в Великой Отечественной войне. Это люди старшего поколения, дети участников войны, для них близка тема о роли молодежи в годы Великой Отечественной войны, о массовом героизме, о поколении недоживших и недолюбивших… и о тех, кто выжил и победил!

Праздничная встреча офицеров-ветеранов

25 февраля 2020 г.

В Московском городском трудится сорок офицеров ВС РФ в звании от лейтенанта до полковника. Это преподаватели и сотрудники МГПУ, награжденные боевыми и почетными наградами РФ. Ветеранская организация поздравила их с Днем защитника Отечества

Памяти К.К.Шириня