Сергей Бурьянов на международном форуме в Президентской академии

9 декабря 2022 г. в институте права и национальной безопасности Российской академии народного хозяйства при Президенте Российской Федерации состоялся Международный научно-образовательный форум «Роль права и экономики в обеспечении национальной безопасности: новые стратегии и вызовы».

В работе научного форума в дистанционном формате принял участие доцент кафедры международного права и прав человека Бурьянов Сергей Анатольевич. На заседании секции «Международное право и новые вызовы глобальной безопасности» эксперт ИПиУ выступил с докладом на тему «Новые вызовы глобальной безопасности, связанные с внедрением цифровых технологий 4.0».

В докладе были системно рассмотрены глобальные вызовы безопасности и предложены подходы их международного правового урегулирования. В частности, Сергей Бурьянов подчеркнул:

«Вызовы глобальной безопасности, а именно негативные последствия планетарного масштаба в сфере защищенности общественных, техно-природных (и космических) взаимодействий чреваты прекращением существования человеческой цивилизации и требуют совместных усилий мирового сообщества для их недопущения, прекращения, преодоления и урегулирования».

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте РАНХиГС.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.