Сергей Васильев — в жюри олимпиады по Союзного государства

Профессор кафедры русской литературы Сергей Васильев стал членом жюри Олимпиады по русскому языку Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в Пятигорске и провел мастер-класс для руководителей делегаций и школьных учителей по учебному пособию по дисциплине «Введение в литературоведение» (2022) для студентов гуманитарных специальностей вузов.

Олимпиада была направлена на укрепление дружеских связей между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации, её задания относились к двум направлениям: «Русский язык» и «Русская литература» и были ориентированы на выявление у участников творческих способностей, интереса к русской культуре и ее месту в мировом пространстве.

Заключительный этап проводится попеременно в белорусских и российских городах: в Беларуси — по нечетным годам, в России — по четным. Финал включает в себя написание сочинения по литературе, комплексную работу по русскому языку и литературе и отдельные конкурсы: выразительного чтения, знатоков и риторического мастерства.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.