Сильны индивидуально и командно

В бассейне МГСУ состоялись соревнования по плаванию в программе Московских студенческих спортивных игр. Команда МГПУ под руководством Михаила Семенова завоевала 11 медалей.

Три восхождения на пьедестал почета были особенно приятны, поскольку носили массовый характер. Женская сборная завоевала серебро в эстафетном плавании 4х50 вольным стилем. Состав команды – Юлия Киселева, Полина Капралова, Юлия Дурненкова, Анна Михайлова — полностью состоял из студенток ИЕСТ. Мужская четверка пловцов — Александр Колюбанов, Алексей Рогачев, Андрей Коробков и Дмитрий Щербаков – в аналогичной эстафете выступила идентичным образом.

В эстафете 4х50 комбинированное плавание девушки выступили еще успешнее. Юлия Дурненкова, Анна Михайлова, Юлия Киселева и укрепившая состав сборной брассистка с первого курса ИСПО им. Ушинского Дарья Аксенчик добавили в университетскую копилку медали высшего достоинства.

Пловцы Московского городского сильны не только командно, но и в индивидуальном зачете. Лучший результат на дистанции 50м брасс показала уже упомянутая дебютантка сборной Дарья Аксенчик. Заплыв на 100м брассом также не оставил ее без награды, но уже серебряного достоинства.

Пловцы МГПУ и повод для гордости синонимичны

Обратным образом выступила Анна Михайлова — у нее золото на дистанции 100м баттерфляй и серебро на дистанции вдвое короче тем же стилем. Дмитрий Щербаков также стал обладателем медалей разных достоинств: к финишу стометровки кролем он приплыл первым, а на 50м баттерфляй не хватило немножко везения — серебро. А вот Юлия Дурненкова прервала эту закономерность вариативности медального отлива и на дистанциях в 100 и 50м на спине показала второе время в финальных заплывах.

Итого в активе представителей Московского городского 11 медалей! Одна золотая и две серебряных в командном зачете и три золотых и пять серебряных в индивидуальных заплывах. Это второй громкий успех в этом учебном году после выступления на Moscow Games, где сборная МГПУ заняла 3 место среди университетских команд.

Электронные протоколы соревнований доступны на официальном сайте МССИ.

Команда МГПУ — триумфатор первенства по спортивной аэробике

15 декабря, 2019 г.

Сборная завоевала медали во всех видах программы и по очкам стала сильнейшей в командном зачете соревнований Московских студенческих спортивных игр