Сильны индивидуально и командно

В бассейне МГСУ состоялись соревнования по плаванию в программе Московских студенческих спортивных игр. Команда МГПУ под руководством Михаила Семенова завоевала 11 медалей.

Три восхождения на пьедестал почета были особенно приятны, поскольку носили массовый характер. Женская сборная завоевала серебро в эстафетном плавании 4×50 вольным стилем. Состав команды — Юлия Киселева, Полина Капралова, Юлия Дурненкова, Анна Михайлова — полностью состоял из студенток ИЕСТ. Мужская четверка пловцов — Александр Колюбанов, Алексей Рогачев, Андрей Коробков и Дмитрий Щербаков — в аналогичной эстафете выступила идентичным образом.

В эстафете 4×50 комбинированное плавание девушки выступили еще успешнее. Юлия Дурненкова, Анна Михайлова, Юлия Киселева и укрепившая состав сборной брассистка с первого курса ИСПО им. Ушинского Дарья Аксенчик добавили в университетскую копилку медали высшего достоинства.

Пловцы Московского городского сильны не только командно, но и в индивидуальном зачете. Лучший результат на дистанции 50 м брасс показала уже упомянутая дебютантка сборной Дарья Аксенчик. Заплыв на 100 м брассом также не оставил ее без награды, но уже серебряного достоинства.

Пловцы МГПУ и повод для гордости синонимичны
Обратным образом выступила Анна Михайлова — у нее золото на дистанции 100 м баттерфляй и серебро на дистанции вдвое короче тем же стилем. Дмитрий Щербаков также стал обладателем медалей разных достоинств: к финишу стометровки кролем он приплыл первым, а на 50 м баттерфляй не хватило немножко везения — серебро. А вот Юлия Дурненкова прервала эту закономерность вариативности медального отлива и на дистанциях в 100 и 50 м на спине показала второе время в финальных заплывах.

Итого в активе представителей Московского городского 11 медалей! Одна золотая и две серебряных в командном зачете и три золотых и пять серебряных в индивидуальных заплывах. Это второй громкий успех в этом учебном году после выступления на Moscow Games, где сборная МГПУ заняла 3 место среди университетских команд.

Электронные протоколы соревнований доступны на официальном сайте МССИ.