Служба методического консалтинга возобновляет свою работу

1 ноября 2022 года прошла первая встреча, где совместно с молодыми педагогами иностранных языков разбирали кейс по проблеме «Наставничество в современной школе: ученик-ученик». Встречу проводила Анжела Анатольевна Казанцева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ.

Мероприятие посетило около 20 человек, среди которых действующие практикующие учителя иностранного языка, студенты и магистранты выпускных курсов нашего института. Молодые специалисты обсудили специфику модели наставничества в школе, инструменты наставничества и разобрали наставнические стратегии, которые можно успешно применять в рамках своей педагогической деятельности. Модератором встречи выступила Барбашова Варвара, специалист Департамента обеспечения образовательного процесса и координатор Службы.

У нашей службы есть собственная страничка, где можно следить за расписанием и тематикой дальнейших встреч.

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)