Состоится семинар-консультация «Деятельностное обучение и физика-2021»

1 июня 2021 года состоится семинар-консультация по конкурсу «Деятельностное обучение и физика — 2021», который проводится некоммерческим партнерством «Авторский Клуб» и магистерской программой МГПУ «Деятельностные образовательные практики: физика и основы естествознания». На семинар приглашаются уже подавшие заявки и те, кто только собирается принять участие в конкурсе, или же просто повысить свой преподавательский уровень. Достижение новых образовательных результатов, физика для «нефизиков» — или зачем «гуманитариям» изучать естественные науки, проблемы деятельностного обучения и еще много интересных вопросов, проблем и методик, ставящих учителя в статус не только преподавателя, но и партнера и исследователя, будут разобраны на семинаре.

Адресаты конкурса — педагогические работники общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации. Цель конкурса — выявление, популяризация и поддержка успешных педагогических практик в области деятельностного обучения на уроках, занятиях и образовательных событиях по физике.

Конкурс проводится с 20 апреля по 1 июня 2021 года в один этап без предварительного отбора участников. Работы будут приниматься до 21 июня.

Подать заявку можно по ссылке тут.

Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке тут.

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)

29 марта 2024 г.

Опубликованы списки допущенных до 2-го тура заключительного этапа по испанскому языку, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»