«Волонтерство как социальный феномен современного российского общества»

23 ноября 2017 года в Институте психологии, социологии и социальных отношений Московского городского педагогического университета прошла межвузовская научно-практическая конференция на тему: «Волонтерство как социальный феномен современного российского общества».

Организатором конференции была кафедра социологии и психолого-социальных технологий ИПССО.

Участники выступили с интересными докладами, которые отражают следующие направления волонтерской деятельности:

1. Педагогическое волонтерство в деятельности детско-молодежных движений.
  2. Волонтерство как социокультурный феномен: генезис и основные характеристики.
  3. Волонтерство как средство профессиональной социализации будущих социальных работников.
  4. Волонтерство как форма активного и полезного отдыха.
  5. Добровольческое движение как форма работы с молодежью.
  6. Волонтерство как форма социального воспитания молодежи.
  7. Профессиональное волонтерство как эффективное средство социализации студенчества.
  8. Специфика волонтерского движения как субъекта социальной работы в условиях средней общеобразовательной школы.
  9. Направления волонтерской деятельности в России.
  10. Другие темы по выбору авторов.

По окончании конференции состоялось занятие в Школе волонтера.

Фотоотчет.

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия