Состоялся вебинар для экспертов финала направления «Специальное (дефектологическое) образование»

11 апреля для экспертов финала заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» представители Московского городского педагогического университета провели обучающий вебинар.

В ходе вебинара кандидат педагогических наук, доцент института специального образования и психологии, Бутко Галина Анатольевна, подробно изложила логику проведения этапа олимпиады, рассказала об основных структурных элементах мастер-классов финалистов и критериях их оценки, ответила на вопросы экспертов.

В оценке финала заключительного этапа направления «Специальное (дефектологическое) образование» примут участие более 50 экспертов из 13 регионов нашей страны.

Состязания финала пройдут 14 апреля 2022 года на платформе Microsoft Teams. Экспертам предстоит оценить выступления участников с подготовленным мастер-классом, включающим в себя презентацию авторской практико-ориентированной разработки, ответы на вопросы экспертов, а также краткий рассказ о себе. Задания финала направлены на оценку компетенций участников в области диагностической, коррекционноразвивающей, консультативной работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья, а также создания специальных условий их обучения и воспитания.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.