Сотрудничество МГПУ и Росатома продолжается!

В рамках общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2022» выступил Борис Вербенко, руководитель направления по образовательным проектам ООО «СП «Квант» инновационного центра «Сколково». Спикер обозначил одной из важнейших задач корпорации Росатом — развитие кадрового потенциала отрасли. Задача Росатома — вовлечение большего числа школьников старшего возраста в предметную область квантовых технологий, обучение учителей общеобразовательных организаций, преподающих предмет «Физика», на современном предметном содержании.

Совместная ООО «СП «Квант» и МГПУ программа повышения квалификации «Квантовая физика и квантовые технологии в содержании и методике преподавания физики в основном и среднем общем образовании» стала этапом на пути формирования современного, актуального представления о квантовой физике в школе.

Борис Вербенко и Марина Шалашова, директор института непрерывного образования МГПУ, выразили готовность дальнейшего сотрудничества для обучения школьных педагогов в области квантовой физики.

О новых инновационных проектах, меняющих представление о квантовых технологиях в школе, вы можете ознакомиться на странице ВКонтакте (МГПУ) и телеграм-канале КванТинс, представленном Борисом Вербенко во время своего выступления.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.