Сотрудничество с Монгольским университетом образования

6 июня в рамках рабочего визита МГПУ посетил ректор Монгольского государственного университета образования (МГУО) Мандах Дашдродж и Директор Лицея при МГУО Мунхбаяр Мунхбаатар. Во встрече приняли участие проректор по организационно-правовым и экономическим вопросам Артемий Рожков и начальник Управления международного сотрудничества Дарья Миляева. Игорь Поляченко, начальник отдела сотрудничества в сфере высшего и дополнительного образования, принял участие в обсуждении со стороны Россотрудничества.

Повесткой рабочей встречи были обозначены следующие вопросы:

• Реализация программ стажировок для монгольских преподавателей по методике РКИ.
  • Реализация академической мобильности обучающихся МГУО в рамках сетевого взаимодействия.
  • Определение перспективных направлений сотрудничества для совместной реализации образовательных, научно-исследовательских и международных проектов.

Результатом рабочей встречи стало торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между МГПУ и Монгольским государственным университетом образования.

МГУО был основан в 1951 году как ведущий институт педагогического образования в Монголии, который вносит значительный вклад в образование, науку и культуру Монголии.

Делегация из Китая в МГПУ

21 декабря, 2018 г.

21 декабря МГПУ посетила делегация представителей семи крупных китайских вузов.

Весной и на следующий год в Ноттингем

09 ноября, 2018 г.

Институт иностранных языков МГПУ приглашает студентов на организационную встречу, посвященную программам обмена с Ноттингемским университетом.