Сотрудничество с Монгольским университетом образования

6 июня в рамках рабочего визита МГПУ посетил ректор Монгольского государственного университета образования (МГУО) Мандах Дашдродж и Директор Лицея при МГУО Мунхбаяр Мунхбаатар. Во встрече приняли участие проректор по организационно-правовым и экономическим вопросам Артемий Рожков и начальник Управления международного сотрудничества Дарья Миляева. Игорь Поляченко, начальник отдела сотрудничества в сфере высшего и дополнительного образования, принял участие в обсуждении со стороны Россотрудничества.

Повесткой рабочей встречи были обозначены следующие вопросы:

• Реализация программ стажировок для монгольских преподавателей по методике РКИ.
  • Реализация академической мобильности обучающихся МГУО в рамках сетевого взаимодействия.
  • Определение перспективных направлений сотрудничества для совместной реализации образовательных, научно-исследовательских и международных проектов.

Результатом рабочей встречи стало торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между МГПУ и Монгольским государственным университетом образования.

МГУО был основан в 1951 году как ведущий институт педагогического образования в Монголии, который вносит значительный вклад в образование, науку и культуру Монголии.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.