Сотрудничество с Монгольским университетом образования

6 июня в рамках рабочего визита МГПУ посетил ректор Монгольского государственного университета образования (МГУО) Мандах Дашдродж и Директор Лицея при МГУО Мунхбаяр Мунхбаатар. Во встрече приняли участие проректор по организационно-правовым и экономическим вопросам Артемий Рожков и начальник Управления международного сотрудничества Дарья Миляева. Игорь Поляченко, начальник отдела сотрудничества в сфере высшего и дополнительного образования, принял участие в обсуждении со стороны Россотрудничества.

Повесткой рабочей встречи были обозначены следующие вопросы:

• Реализация программ стажировок для монгольских преподавателей по методике РКИ.
  • Реализация академической мобильности обучающихся МГУО в рамках сетевого взаимодействия.
  • Определение перспективных направлений сотрудничества для совместной реализации образовательных, научно-исследовательских и международных проектов.

Результатом рабочей встречи стало торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между МГПУ и Монгольским государственным университетом образования.

МГУО был основан в 1951 году как ведущий институт педагогического образования в Монголии, который вносит значительный вклад в образование, науку и культуру Монголии.

Делегация Аньхойского университета в МГПУ

20 августа, 2018 г.

17 августа 2018 года МГПУ посетила делегация Аньхойского университета (КНР)

Торжественный приём во Французском Посольстве по случаю Дня взятия Бастилии

16 июля, 2018 г.

Сотрудники МГПУ посетили торжественный приём во Французском Посольстве по случаю национального праздника Дня взятия Бастилии.