Сотрудники ИЦО приняли участие во Всероссийском съезде учителей математики

23 и 24 ноября 2023 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел Всероссийский съезд учителей математики и преподавателей математики.

В работе Съезда приняли участие сотрудники департамента математики и физики Института цифрового образования МГПУ:

Съезд объединил учителей математики и преподавателей математики для обсуждения проблем развития общего и профессионального образования на одной площадке.

На съезде прошло широкое обсуждение состояния и перспектив развития всех ступеней российского образования в области математики, его целей и содержания, актуальных вопросов совершенствования преподавания учебного предмета «математика» в общеобразовательных организациях и подготовки учителей и преподавателей для преподавания математических дисциплин в профессиональных образовательных организациях и в общеобразовательных организациях высшего образования.

Основные направления Съезда:

1. Цифровизация и новые технологии в преподавании математики
  2. Содержание и методы обучения математике в школе и в вузе, подготовка учителей
  3. Олимпиады и конкурсы, популяризация математики и проектно-исследовательская деятельность.
  4. Государственная итоговая аттестация и ее влияние на математическое образование

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ