Сотрудники МГПУ поучаствовали в работе сессии Профсоюза образования

17−18 февраля состоялась итоговая сессия Общероссийского Профсоюза образования «Спорт. Здоровье. Долголетие», в работе которой активное участие приняли сотрудники Московского городского во главе с директором института естествознания и спортивных технологий Александром Страдзе.

17 февраля научными сотрудниками лаборатории возможностей человека был проведен мастер-класс «Экспресс оценка физического состояния для планирования режима двигательной активности».

Младший научный сотрудник Артем Котов-Смоленский производил демонстрацию методики экспресс-оценки психофизиологического состояния человека, степени активности функционирования центральной-нервной системы, операторской работоспособности.

Младший научный сотрудник Мария Захарова презентовала методику оценки компонентного состава тела человека путем биоимпедансного анализа. Научный сотрудник Александр Казаков демонстрировал методику оценки степени напряжения регуляторных систем путем математического анализа вариабельности ритма сердца.

18 февраля на Всероссийской научно-практической конференции «Технологии формирования культуры профессионального здоровья педагогических работников» с докладом «Формирование культуры заботы о здоровье в контексте достижения показателей национального проекта «Демография» выступил Александр Страдзе.

file31057
Директор ИЕСТ рассказал о национальных проектах «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — норма жизни», они направлены на достижение лучших показателей в рамках масштабного нацпроекта.

Также с докладом «Оценка физического состояния в аспекте формирования культуры заботы о здоровье» на конференции выступил научный сотрудник лаборатории возможностей человека МГПУ Александр Казаков.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»