Сотрудники ПИФКиС стали лауреатами международной выставки

Доценты кафедры адаптивной физической культуры и медико-биологических дисциплин Мария Ступницкая, Игорь Кафидов, Светлана Алексеева, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки Светлана Козлова и доценты общеинститутской кафедры физического воспитания Инесса Родионова, Сергей Литвинов стали лауреатами XXXVI Международной выставки-презентации учебно-методических изданий серии «Золотой фонд отечественной науки» в номинации «Лучшее учебно-методическое издание в отрасли». На выставке были представлены:

• Учебное пособие «Психологическое сопровождение детско-юношеского спорта» (авторы Родионов В.А., Родионов А.В., Родионова И.А., Ступницкая М.А., Воронова В.И., Козлова С.Ю., Селищева Е.А., Сивицкий В.Г.).
  • Учебник «Теория и методика каратэ» (автор Литвинов С.А.).
  • Учебное пособие «Адаптивная физическая культура в реабилитации детей с церебральным параличом» (авторы Кафидов И.Н., Алексеева С.И.).
  • Учебное пособие «Методы физической реабилитации детей при нарушениях осанки и сколиозе» (авторы Алексеева С.И., Кафидов И.Н.).

Выставка была организована Международной ассоциацией ученых, преподавателей и специалистов и Российской Академией Естествознания и проходила 27−28 февраля 2018 года в Москве.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.