Спортсмены МГПУ победили в кроссе «Студенческая эстафета»

1 октября в Москве состоялись сразу два легкоатлетических соревнования: «Студенческая эстафета» и 1 этап «Студенческого кубка» Бегового сообщества. Легкоатлеты МГПУ взошли на пьедестал обоих стартов.

В кроссе «Студенческая эстафета» лучшее время среди 25 команд показала четверка из Московского городского — Александр Бригген, Илья Сипилин, Максим Алдобаев и Ангелина Широкова.

В рамках 1 этапа «Студенческого кубка» Бегового сообщества прошли соревнования по кроссу на дистанциях 4 км для девушек и 6 км для парней.

Университет представили 14 спортсменов, а удачнее всего удалось выступить Вадиму Кирееву, занявшему второе место на дистанции 6 км.

Состав команды на личные дистанции
  • Андрей Филиппов
  • Вадим Киреев
  • Екатерина Лагутина
  • Александр Архипов
  • Наталья Лагутина
  • Владимир Вихорев
  • Сергей Королев
  • Снежана Романенко
  • Алексей Романов
  • Камила Токсанбаева
  • Максим Алдобаев
  • Иван Котов
  • Лидия Матова
  • Василий Иванилов
Наталья Нагайчук, Андрей Филиппов, Вера Окатова и Вадим Киреев показали пятое время из двадцати команд в смешанной эстафете 4*1 км.

По результатам 1 этапа «Студенческого кубка» Бегового сообщества команда университета заработала 1790 очков и занимает 6 место в общем зачете. Второй этап состоится 19−20 ноября. В манеже НИУ МГСУ пройдут соревнования на короткие и средние дистанции: 60, 200, 400, 800 м, а также эстафета 4×200 м.

«Студенческий кубок» Бегового сообщества — это серия соревнований, в которых команды московских вузов соревнуются на дорожке, шоссе и грунте, зарабатывая баллы в пользу своих учебных заведений. Сообщество — организатор главных беговых спортивных событий страны (Московский марафон, СПБ полумарафон «Северная столица», полумарафон «Лужники»).

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024