Спортсмены МГПУ на пьедестале University Cup

24−25 сентября студенты Московского городского педагогического университета приняли участие в University Cup — ежегодном предсезонном межвузовском спортивном турнире, реализуемом при поддержке столичного Департамента спорта.

Мужская университетская сборная по волейболу заняла третье место. В полуфинальных матчах спортсмены уступили будущему серебряному призеру МИЭТ (2:0), но зато в матче за третье место команда Елены Коробовой уверенно обыграла МГЮА (3:0).

• Юсупов Артур
Целую коллекцию медалей команда МГПУ собрала в легкоатлетических соревнованиях.
WhatsApp Image 2022-09-25 at 14.05.53
photo1664120346 (4)
photo1664120346 (7)
Сборная Московского городского выиграла золото эстафеты 4×200 м, обогнав команды РУДН и МИЭТ.
  • Филиппов Андрей (МЗОР-211м)
Владимир Вихорев вихрем промчался и показал лучшее время на стометровке у мужчин, а Екатерина Лагутина стала лучшим спринтером на этой же дистанции у женщин.

Вадим Киреев завершил дистанцию в 400 м первым, а Андрей Филиппов пересек финишный створ вторым на дистанции 3000 м.