Спортсмены университета приняли участие в гонке ГТО

1 октября студенты Московского городского педагогического университета Максим Травкин, Алексей Кухаревич, Виктория Масаева, Пак Гëн Ним и Александра Иванова приняли участие в гонке ГТО Energy race.

Маршрут гонки был организован в Троицке на территории городской̆ спортивно-оздоровительной базы «Лесная». Перед участниками стояла задача пробежать трассу протяженностью от 7 до 10 км и преодолеть 25 препятствий за минимальное время.

zjq9T5Jjabs
Впечатлениями от забега поделился Алексей Кухаревич

«Гонка прошла классно, это точно! Наша команда была заряжена, пробежали всё без особых трудностей. Было пару элементов, где чуть задержались, но так как все друг другу помогали, мы справились с ними. Особенно было интересно ближе к концу, как по мне, на рампе и на задании, где всем членам команды надо было коснуться колокольчика. Рад, что мы набрали команду и провели запоминающуюся гонку».

Кроме самой гонки при желании можно было выполнить нормативы ВФСК ГТО в тестовом режиме, посетить ряд тематических площадок и интерактивных зон.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки