Стартовал инновационный онлайн-курс профпереподготовки по ИЗО

Преподаватели Института культуры и искусств, доценты Мария Ноздрачёва и Светлана Валикжанина придумали, разработали и запустили фундаментальный онлайн-курс «Изобразительное искусство в современной системе школьного образования». Это программа профессиональной переподготовки, созданная в рамках курсов дополнительного образования Института непрерывного образования МГПУ.  Она знакомит с основными вопросами теории и  методики преподавания изобразительного искусства (целями, задачами и дидактическими принципами, методами обучения рисунку, живописи, декоративно-прикладному искусству и дизайну);  педагогическими терминами (в той области, где педагогика, психология пересекается с методикой изобразительного искусства – эстетическое воспитание, эстетическое чувство, художественно-творческая деятельность). Помимо традиционных методик, разработчики курса предлагают инновационные и авторские методы, анализ отечественного и зарубежного опыта преподавания ИЗО и его адаптацию к современным условиям.

По результатам обучения слушателям присваивается дополнительная квалификация «Учитель изобразительного искусства». Объём курса — 260 академических часов, длительность — 4 месяца. Курс стартовал 25 мая 2020 г.

Подробнее о программе здесь

«Развитие детской одаренности»: первый выпуск

10 июля, 2020 г.

Магистранты первого набора на программу "Развитие детской одаренности" не только успешно защитили темы своих ВКР, но и уже применяют результаты проведенных исследований на практике