Top.Mail.Ru

Стажировка в университете Ноттингема

Алексей Богданов, учащийся 3 курса ИИЯ (направление «Педагогическое образование, английский язык») стал одним из немногих студентов МГПУ, который в условиях напряженной международной обстановки продолжает обучение за рубежом по программе обмена с Ноттингемским университетом.

Алексей проходит обучение в Ноттингемском университете с 1 февраля 2022 года, он учится в обоих вузах, в Ноттингеме он проходит следующие модули:

  • America’s Borders: Culture at the Limits (Границы Америки: культура на пределах)
  • Cultures of Everyday Life (Культуры каждодневности)
  • Teaching & Learning Foreign Languages (Преподавание и изучение иностранных языков)
  • Spanish (B1 level) (Испанский)

Алексей также активно использует эту возможность стажировки, чтобы приобрести новые страноведческие знания: вместе с туристическим сообществом от Ноттингемского университета он уже посетил несколько живописных мест, такие как национальный парк Сноудония, Озерный край, Бристоль, Эдинбург и Манчестер.

Надеемся, что по приезде Алексей подробно опишет свои впечатления, пока что вот некоторые его зарисовки:

«Оказавшись в Англии, действительно, понимаешь, как же изменчива погода на Британских островах. Если сейчас за окном идет сильный дождь, то вполне вероятно, что через 5 минут может ярко светить солнце»

«Учиться в Великобритании не очень сложно и не очень легко. Британская образовательная система имеет свои преимущества и недостатки, но, как мне кажется, нам есть, на что стоит обратить внимание в работе западных коллег»

«Ноттингемский университет — место, где собираются студенты со всех стран земного шара»

«Британцы очень любят готовить блюда во фритюре и крайне редко что-то варят, потому иногда скучаешь по русской кухне».

МГПУ гордится тем, что наши студенты продолжают с гордостью представлять нашу страну и вуз за рубежом.



Магистрант ИППО стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы»


04 ноября 2026 г.


Студент 1-го курса магистратуры ИППО Даниил Хасьянов стал лауреатом конкурса «Студент года Москвы» в номинации «Доброволец года»

«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях