Студенческая онлайн-встреча Ghibli talk (Университет София)

22 марта 2022 года на платформе Zoom прошла студенческая онлайн-встреча Ghibli talk, организованная университетом София (Япония), которая была посвящена студии Ghibli и творчеству Хаяо Миядзаки. В мероприятии приняли участие студенты из самых разных стран, в том числе и студенты кафедры японского языка ИИЯ МГПУ.

Мультфильмы отражают психологию, философию, мировосприятие и культуру народа. Но возможность задуматься о скрытых смыслах и представленных в них проблемах представляется нечасто, а зря.

Обсуждение проходило на английском языке, что позволило студентам с самым разным уровнем погрузиться в обсуждение и выразить свое мнение без каких-либо преград.

Гончарова Анна, 2 курс:

«Я давно увлекаюсь творчеством Хаяо Миядзаки, но на этой встрече у меня впервые появилась возможность обсудить эту тему на английском языке. Организаторы подготовили действительно интересные вопросы, на которые мы все отвечали и даже выдвигали свои теории. Очень здорово было послушать разные мнения людей из разных стран и мило поболтать на английском языке. В конце встречи мы с ребятами обменялись контактами. Я с удовольствием посещу данное мероприятие еще раз!».

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.