Студенческий круглый стол «10 вопросов учёному»

27 марта 2022 года в рамках Научного старта-2022 состоялся ежегодный студенческий круглый стол «10 вопросов учёному». Организаторами мероприятия выступили старший преподаватель Виктория Морозова и доцент Оксана Дубнякова. Участниками мероприятия стали студенты кафедры французского языка и лингводидактики и кафедры романской филологии.

Гостем мероприятия стала координатор научной школы ««Когнитивно-дискурсивная парадигма в лингвистике», заместитель директора по научной работе ИИЯ, доктор филологических наук, профессор Лариса Георгиевна Викулова.

Встреча прошла в тёплой и дружественной атмосфере, Лариса Георгиевна ответила на вопросы студентов о начале своей научной деятельности, этапах профессионального и творческого роста, особенностях руководства научной школой и взаимоотношениях с коллегами. В круглом столе приняли участие ученики Ларисы Георгиевны -и.о. заведующего кафедрой ФЯ Светлана Михайлова и старший преподаватель Ольга Короленко, которые поделились впечатлениями о взаимодействии и общении с Ларисой Георгиевной во время написании диссертации и после защиты.

По окончанию мероприятия Лариса Георгиевна подвела итоги ежегодного конкурса «Лучший вопрос учёному». Победителями стали Анна Иванова и Алёна Сорокина, студентки второго курса направления «Педагогическое образование», профиль «Французский язык».

Благодарим Ларису Георгиевну за неизменную готовность участвовать в научном диалоге с представителями всех поколений и за ту работу, которую она делает на благо ИИЯ и МГПУ!

MicrosoftTeams-image (3) (1)
MicrosoftTeams-image (1) (1)
MicrosoftTeams-image (12)

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда