«Институтки» театра «Vivat» ИКИ МГПУ заняли I место в Берлине

Спектакль «Институтки» по мотивам повести Надежды Лухмановой студенческого театра «Vivat» Института культуры и искусств занял I место на международном берлинском театральном фестивале «Goldenes Schluesselchen». Режиссёр-постановщик спектакля и педагог по актёрскому мастерству — старший преподаватель кафедры СКД Ирина Смирнова.
В спектакле заняты студентки 3 курса направления «Художественное образование в области театрального искусства»: Полина Мордвинова, Валентина Акмаева, Татьяна Козакевич, Татьяна Калинкина, Мария Маевская, Елена Синодова, Василисса Зимина, Екатерина Торопова, Василина Филиппова, Анастасия Ванюшина, Анастасия Оганесьян, Анна Богданова, Елена Маристова, а также 4 курса ХО-161: Маргарита Смолина, Елизавета Митина, Сергей Туманов, магистрантка группы Event-191 Мария Норкина и аспирант Максим Панов.
История воспитанниц выпускного класса Павловского Института благородных девиц, живая и трогательная, покорила берлинских зрителей и жюри. В последний день фестиваля состоялся гала-концерт, на котором победители показывали «домашнее задание» — лучшие сцены из своих постановок. В этот день театр «Vivat» завоевал ещё один диплом — «за лучшее домашнее задание» фестиваля. Поздравляем наших студентов и их руководителя, Ирину Смирнову, с блестящими победами в Берлине!

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»