Студенческий журнал «В поисках идеального учителя»

На современном этапе развития системы профессиональной подготовки специалистов среднего звена совершенно очевидно просматривается тенденция активизации поиска методов и средств повышения эффективности форм работы с точки зрения формирования профессионального сознания будущих учителей.

Одним из направлений образовательного процесса по формированию основ профессионального сознания студентов является выпуск Студенческого журнала «В поисках идеального учителя», новый номер которого мы представляем вашему вниманию.

Будущие учителя выступают в качестве авторов заметок, высказывают и аргументируют собственное мнение по различным актуальным проблемам личностного, профессионального становления и развития, размышляют на свободные темы.

В новом номере журнала вы найдете информацию о гуманно-личностном подходе к образовательному процессу, узнаете о том, что такое и как можно применять в начальной школе сторителлинг, познакомитесь с советами от выпускников по подготовке к пробным урокам, сможете прочитать ответы наших преподавателей и выпускников на вопросы интервью. Рубрики журнала знакомят читателя со взглядом ребенка младшего школьного возраста на изучение культурных объектов города, с мнением работодателя о профессиональной готовности начинающего свой путь развития в педагогической деятельности учителя.

Выражаем слова благодарности студентам, преподавателям, принимающим участие в публикации новых выпусков Студенческого журнала «В поисках идеального учителя». Приглашаем всех желающих к сотрудничеству!

Журнал доступен по ссылке: yumpu.com

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»