Студенческое научное общество начинает работу

В Институте естествознания и спортивных технологий 20 ноября начал осуществляться проект «Как представить результаты научного исследования». Проект будет разделен на тематические семинары, которые помогут студентам войти в научную деятельность с парадного входа.

Тематика первого семинара так или иначе затрагивает каждого обучающегося — «Как писать научные статьи?». Семинар провел ответственный за научную деятельность института, к.п.н., доцент Николай Михайлов.

На семинаре студенты узнали о том, как выстроить структуру статьи, об особенностях содержания каждой из частей статьи и порядке её оформления.

Ребята задавали много вопросов и живо интересовались тем, как правильно сформулировать актуальность темы, как подготовить основной текст статьи. Были получены ответы на вопросы продвижения результатов собственных исследований в различных научных изданиях.

И все озвученные вопросы в данном случае актуальны как никогда — ведь уже 20 декабря состоится научно-практическую конференция молодых ученых (студентов, магистрантов, аспирантов) «Шаг в науку».

Участники первого семинара проекта «Как представить результаты научного исследования»
Если тебе хочется узнать о научных исследованиях и их результатах, подготовить собственные публикации держи связь со студенческим научным обществом нашего института, связаться с которым можно через его группу VK или через контакты руководителя направления в Совете студентов и аспирантов Юлии Деулиной.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.