Студент ИЕСТ победил в конкурсе научных проектов

В Нижнем Новгороде 28 — 29 ноября состоялась ХVIII Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры». Мероприятие было организовано факультетом физической культуры и спорта Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Институт естествознания и спортивных технологий представляли два студента, обучающихся на программе магистерской подготовки «Спортивная адаптология».

Первокурсник Андрей Энгель представил работу «Методические особенности применения специальных тренажерных устройств в технической подготовке велосипедистов на этапе начальной спортивной подготовки, специализирующихся в велоспорте — BMX». Проект высоко был оценен членами жюри и стал победителем конкурса «Современные технологии в спорте».

Почетный диплом в руках победителя
Конкурс направлен на поддержку талантливой молодежи, авторов научных и практических идей в области современных технологий, связанных со спортом высших достижений, массовым спортом, физическим воспитанием, реабилитацией и адаптивной физической культурой. Конкурс проводился в виде стендовой экспозиции, развернутой на территории конференции.

Другой студент, Павел Малышенков, выступил с очным докладом в секции «Современные аспекты спортивной тренировки». Его проект имел заглавие «Современные подходы к оптимизации методики скоростно-силовой подготовки высококвалифицированных велосипедистов, специализирующихся в велоспорте-BMX».

Поддержка научного руководителя и научного консультанта стала залогом высокого уровня работы
Научным руководителем обоих проектов является старший преподаватель кафедры «Адаптологии и спортивной подготовки» Александр Казаков, а научным консультантом — руководитель программы магистерской подготовки «Спортивная адаптология», д.б.н., профессор Елена Федорова. В адрес научного руководителя было отправлено благодарственное письмо.

Результаты исследований, предоставленные докладчиками, опубликованы в сборнике материалов конференции, размещенном в РИНЦ.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.