Студент ИЕСТ выиграл медаль Студенческого кубка бегового сообщества

2 апреля в олимпийском комплексе «Лужники» в рамках забега «Апрель» прошел IV этап «Студенческого кубка» Бегового сообщества, в котором приняла участие команда 19 студентов Московского городского педагогического университета.

Обучающийся МГПУ Вадим Киреев вошел в тройку сильнейших атлетов на дистанции 5000 м. Он завершил дистанцию за 0:15:43, что позволило выиграть серебряную медаль соревнований.

Подиум Вадима принес команде 190 очков в общий зачет, где команда Московского городского после четырех этапов и перед последним актом соревнований занимает пятую строчку из 23 команд.

В забеге «Апрель», маршрут которого проходил вокруг Олимпийского комплекса «Лужники» по аллее Славы, Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной, принимали участие сотрудники университета в рамках проекта «Корпоративный спорт». Самым быстрым оказался директор института естествознания и спортивных технологий Александр Страдзе, преодолевший дистанцию за 0:21:16.

Заключительный этап Кубка состоится 15 апреля в формате соревнований по кроссу (4 км женщины, 6 км мужчины, смешанная эстафета 4×1 км) в Битцевском лесу.

«Студенческий кубок» Бегового сообщества — это серия соревнований, в которых команды московских вузов соревнуются на дорожке, шоссе и грунте, зарабатывая баллы в пользу своих учебных заведений. Сообщество — организатор главных беговых спортивных событий страны (Московский марафон, СПБ полумарафон «Северная столица», полумарафон «Лужники»).

Команда МГПУ регулярно ищет девушек и парней для участия в этапах Кубка. Следите за анонсами в новостной ленте.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.