Студент МГПУ — победитель WorldSkills

Студент 3 курса Института гуманитарных наук и управления МГПУ Андрей Фадеев занял первое место по выставочной компетенции «Учитель основной и средней школы».

В борьбе за победу сражались финалисты из разных регионов страны. Победители были определены по итогам выполнения всех практических заданий, предусмотренных компетенцией.

В течение двух дней участникам приходилось креативно мыслить, показывать работу в команде, находить нестандартные решения, а также демонстрировать свое педагогическое мастерство.

За два дня соревнований мероприятия чемпионата посетили более тысячи школьников и студентов колледжей. Они узнавали о перспективных направлениях образования в вузах, знакомились с профессиями, оборудованием.

В МГПУ завершился трёхдневный финал олимпиады

04 февраля, 2018 г.

C 29 по 31 января 2018 года на площадке Московского городского педагогического университета проходил Финал Всероссийской профессиональной студенческой олимпиады «Я – профессионал». 27 финалистов из 20 регионов России демонстрировали свое профессиональное мастерство в коммуникации с родителями, стараясь решить спорные ситуации из школьной жизни.

Финал олимпиады «Я-профессионал» в программе «Вести»

31 января, 2018 г.

Журналисты телеканала «Россия 24» побывали в Московском городском на финале олимпиады "Я — профессионал". В сюжет вошел фрагмент решения кейса, которое представил студент МГПУ Михаил Моренец