Студент МГПУ выиграл бронзу МССИ по греко-римской борьбе

11 декабря состоялись соревнования по греко-римской борьбе в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр. Третьекурсник образовательной программы «Технологии спортивной подготовки» Роман Безугла завоевал бронзовую медаль.

Московского городской педагогический университет на соревнованиях представляли два спортсмена — Умед Джумаев выступал в весовой категории 77 кг, а Роман Безугла — 87 кг.

К МССИ атлетов готовили тренер спортивного центра МГПУ Тимур Газиев, доцент института естествознания и спортивных технологий Максим Гиття и тренер спортивного клуба «Молот» Евгений Близняк.

Секция по единоборствам работает в спортивном центре университета в понедельник и пятницу с 19:00 до 21:00, в среду с 18:40 до 21:00. Вас научат основам и техникам борьбы, проведут занятия по общей физической подготовке, фитнесу и акробатике.

С расписанием тренировок клуба «Молот» по дисциплинам ММА, тайский бокс, панкратион, реализуемых в спортивном центре МГПУ, можно ознакомиться в сообществе.

XXXV Московские студенческие спортивные игры являются отборочным этапом для участия во всероссийских и европейских студенческих соревнованиях. Руководство проведением осуществляет столичное отделение «Российского студенческого спортивного союза» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы. Их основными целями являются развитие и популяризация физической культуры в студенческой среде. В новом сезоне игр участвуют более 20 тысяч студентов из 60 университетов, соревнования проходят в более чем 100 видах программы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.