Студентка ИЕСТ стала победителем «Я — профессионал»

Обучающаяся образовательной программы «Технологии спортивной подготовки» Московского городского Наталья Лагутина стала дипломантом в шестом сезоне всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Спортивный тренер и фитнес-индустрия».

Третьекурсница института естествознания и спортивных технологий закончила всероссийское состязание в статусе «Победитель» с результатом в 171 балл.

В полуфинале конкурса Наталья готовила план-конспект тренировочного занятия на тему «Обучение техники выполнения упражнения «прыжок в длину с места».

В очном финале участники конкурса демонстрировали знания по теории и методики физического воспитания и спорта, основ планирования и дозирования тренировочных нагрузок, требований к использованию инвентаря и оборудования, техники безопасности при выполнении упражнений. Конкурсанты описывали упражнения и методические рекомендации правильной гимнастической и анатомо-физиологической терминологии.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Ее дипломанты получают льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, возможность пройти стажировку в крупной российской компании, а медалисты — премию от 100 до 300 тысяч рублей.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024