Студентка ИЕСТ стала призером первенства Европы по кикбоксингу

В Черногории завершилось первенство Европы по кикбоксингу. Это первый международный турнир для молодежных сборных с наступления пандемии коронавируса. В нем принимали участие 1418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 атлетов из России.

Студентка первого курса программы «Технологии физического развития» института естествознания и спортивных технологий МГПУ Майя Жирнова стала бронзовым призером турнира в весовой категории до 52 кг наиболее зрелищного вида ударных единоборств К-1.

В четвертьфинале Майя победила представительницу Польши. В полуфинале, к сожалению, уступила спортсменке из Венгрии. Выступление можно признать успешным, ведь только в апреле этого года Майя завоевала золотые медали чемпионата России по К-1 в Якутске и выполнила норматив мастера спорта.

Национальная сборная страны показала превосходные результаты, собрав 151 медаль (68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовую). Такое количество наград позволило завоевать первое общекомандное место.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»