Студентка ИЕСТ вошла в топ-15 стажеров АСБ в Москве

Обучающаяся четвертого курса Аделя Мехралиева прошла все стадии отбора комплексной образовательной стажировки от Ассоциации студенческого баскетбола. Студентка ИЕСТ вошла в шорт-лист из 15 участников, которые в течение пяти месяцев будут совершенствовать свои профессиональные компетенции в данной организации.

Проект, стартовавший в конце сентября, реализуется в три этапа: заочный этап с открытой регистрацией, очный для топ-50 самых активных и амбициозных студентов Москвы и по его итогам — практический этап с октября по март для топ-15 лучших участников. Последний проводится в нескольких департаментах АСБ: в спортивном и административном, PR-службе, департаменте маркетинга и центре компетенций.

Отборочный этап заключался в виде решения кейсов от каждого из департаментов. Лучших конкурсантов пригласили во второй тур — очную трёхдневную стажёрскую программу. Она включала знакомство с компанией, лекции от руководителей каждого из отделов и психологические тренинги. Участники проходили собеседования и выполняли конкурсное задание в виде дебатов на различные темы.

«Самое интересное — это собеседования. Мы ходили к лидерам департаментов и общались с каждым лично. На встрече с директором АСБ Сергеем Крюковым мы поговорили о постановке и достижении целей. Он замотивировал нас всех, ведь сам когда-то начинал с тренерской деятельности, а сейчас является руководителем такой крупной компании, как АСБ».

По итогам данного этапа на финальную стажировку в бренд попало 15 человек. Аделя Мехралиева прошла по направлению в Центр компетенций. Программа работы в данном подразделении ориентирована на разработку образовательных и спортивных проектов, грантовых конкурсов, в рамках которых будут решаться определенные задачи.

«Очень рада, что все-таки попала в центр компетенций АСБ. Мы разобрали планы до конца стажировки: будем работать над совместным обучающим курсом с Российским студенческим спортивным союзом. Уверена это будет безумно интересный образовательный проект. Команду свою уже обожаю, Валерия Назарова — наш руководитель и настоящий профессионал в сфере студенческого спорта и не только. Дальше — больше!».

В случае успешного прохождения стажировки, студентов ждет трудоустройство в компании.

Ассоциация студенческого баскетбола — оператор крупнейших всероссийских и международных событий в сфере студенческого спорта. В соревнованиях под ее эгидой принимают участие более 10 000 игроков из 800 команд.

Стажерская программа АСБ направлена на выявление талантливых кадров в сфере студенческого спорта и предоставления им дополнительных возможностей для профессионального развития.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.