Студентка ИИЯ на Конференции молодых ученых ИЭА РАН

6−10 декабря студентка кафедры японского языка Дарья Латышева выступила на конференции молодых ученых «Актуальные вопросы этнологии и антропологии» в Институте этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.

Необходимо отметить, что это четвертая конференция Дарьи за месяц.

Дарья:

«Я до последнего думала, что мою заявку не одобрят. Однако мне повезло и всё сложилось. Особенно трудным оказалось то, что я писала на каждую конференцию разные доклады по одной и той же теме, постепенно развивая ее. И эта конференция не стала исключением.
В нашей секции было десять докладов, на каждый из которых выделили аж 30 минут (20 минут на доклад и 10 минут на вопросы). Как по мне, именно этих дополнительных десяти минут не хватало на других конференциях, так как обычно даётся 10−15 минут с вопросами. Хотя, с другой стороны, быстрее устаёшь и сложнее сосредоточиться. Отдельно хотелось бы отметить помощь Вероники Евгеньевны Голубевой, которая помогала мне с исследованием и написанием заявок на все конференции, последнее оказалось не таким легким делом, как может показаться. Я получила некоторые важные комментарии по своей теме, которые натолкнули меня на новые пути проведения исследования. Ради этого и стоит участвовать в таких научных мероприятиях!».

По итогам работы конференции предполагается издание сборника статей участников конференции, индексируемого в РИНЦ.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа