Студентка ИИЯ победила в региональном конкурсе поэтического перевода

С 15 по 31 марта 2020 года Забайкальское региональное отделение Союза переводчиков России провело XXV Региональный конкурс на лучший поэтический перевод среди студентов ссузов, вузов, учащейся молодежи и творческой интеллигенции города Читы и Забайкалья. Студентка 4 курса кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Юлия Каретникова заняла 1 первое место в номинации «Поэтический перевод с китайского языка». Согласно условиям конкурса, лучшие работы могут быть рекомендованы к публикации в 20 выпуске научно-художественного журнала «Переводчик».

Это не первая победа Юлии. Осенью 2019 года студентка заняла третье место в конкурсе начинающих переводчиков, который проходил в Санкт-Петербурге.

Поздравляем Юлию и желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурсная работа Ю. Каретниковой

Грамота

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.