Студентки МГПУ выиграли золото «Студенческой весны»

16−17 апреля на территории ВДНХ проходил традиционный международный фитнес-фестиваль FITEXPO-2022.

Московский городской является давним партнером фестиваля. Более 60 студентов университета под руководством профессора Эльвиры Михайловой и доцента Елены Деревлевой работали волонтерами и участвовали в обширной программе мероприятия.

Студенты познакомились с самыми современными направлениями фитнеса, прошли мастер-классы, оказали помощь в организации и проведении соревнований и конкурсов.

Университетская сборная участвовала в соревнованиях по фитнес-аэробике «Студенческая весна». Эмоциональный накал, современная молодежная хореография, яркие трюки в исполнении команды из 17 столичных вузов — более трехсот участников продемонстрировали свое спортивное мастерство, стремясь завоевать расположение жюри.

Спортсменки МГПУ выступили в дисциплинах «Аэробика», «Степ-аэробика» и «Аэробика-5». Дарья Гомонова, Екатерина Карина, Вера Окатова, Арина Степашина и Варвара Яшина победили в дисциплине «Аэробика-5».

FitExpo — это фестиваль, который призван обратить внимание на преимущества фитнеса, рассказать о том, какие возможности сегодня существуют у каждого, кто хочет поддерживать себя в форме.

Основной миссией фестиваля является популяризация различных направлений фитнеса, интеграция современных программ тренировок и инновационных технологий в развитие физической культуры и спорта.​

В МГПУ прошла летняя школа для молодых преподавателей

01 июля, 2022 г.

Перед участниками школы выступили Григорий Ревзин, Виктор Болотов, Михаил Кларин