Студенты ИИЯ на форуме «Языки. Культуры. Этносы» Марийского государственного университета

Студенты 4 курса ПОБ-ФРАН кафедры романских языков и лингводидактики приняли участие в конкурсах Международного форума «Языки. Культуры. Этносы», организованного Факультетом иностранных языков Педагогического института Марийского государственного университета и мы рады поделиться их результатами:

Ирина Клименкова, студентка группы ФРАН-201, заняла почетное 3 место в номинации Перевод с французского на русский IV Международного конкурса перевода.

Также в шорт-лист конкурса вошли Мария Римская (ФРАН-202), Анастасия Романцова (ФРАН-202) и Алёна Сорокина (ФРАН-201).

Мария Римская и Дарья Рыхлова (ФРАН-202) вошли в шорт-лист онлайн-викторины «European Countries Quiz» на английском языке.

Инициаторами и организаторами участия студентов в конкурсах стали доценты кафедры Светлана Михайлова, Индира Абдулмянова и Светлана Дудушкина. Поздравляем студентов и преподавателей!

Источники: результаты конкурса перевода на странице VK ВКонтакте Форума, результаты онлайн-викторины

Фото: МГПУ, Индира Абдулмянова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.