Студенты ИИЯ на конференции в Ростове-на-Дону

10 и 11 декабря студентки 3 курса направления «Межкультурная коммуникация. Английский язык», изучающие испанский язык в качестве второго, выступили на XIX Ежегодной Всероссийской научно-практической студенческой конференции c международным участием «Язык, литература и культура Испании и стран Латинской Америки», организованной Испано-российский центром языка и культуры Южного Федерального университета.

В рамках конференции были организованы три секции:

• Испанский язык: актуальные вопросы теории и практики;
  • Иберо-американский мир: история, культура и литература;
  • Иберо-американский мир: культурные и социально-политические реалии.

Полина Васильева, Екатерина Грибанова, Кристина Зурначян, Ксения Ковалёва, Дарья Олешова, Мария Панфилова, Дарья Сушкова под руководством ассистента кафедры романской филологии Розы Нуриджанян подготовили доклады на актуальные для современной испанистики темы: испаноязычный феминистический дискурс, социолингвистические проблемы испанского языкового ареала, теория языковых контактов, испанская диалектология и вариантология.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Поздравляем наших студенток с успешным выступлением на конференции.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.