Студенты ИИЯ на Международной Универсиаде по итальянскому языку

В марте студенты Института иностранных языков приняли участие в международной Универсиаде по итальянскому языку. Студенты кафедры романской филологии участвуют в данном мероприятии уже второй раз.

Универсиада включала в себя задания для 6 уровней владения итальянским языком (А1-С2). Участникам предлагалось попробовать свои силы в следующих этапах: аудирование, чтение, лексика и грамматика, письмо, говорение.

В этом году в Универсиаде приняли участие 33 студента кафедры романской филологии и кафедры германистики и лингводидактики, изучающие итальянский как первый и второй иностранный язык.

Все студенты получили электронные сертификаты участников Универсиады.

Кафедра романской филологии выражает благодарность организаторам Универсиады за возможность поучаствовать в таком интересном и значимом мероприятии!

Благодарим всех участников за интерес, проявленный к Универсиаде!

Организаторами Универсиады в Институте иностранных языков выступили преподаватели кафедры романской филологии Зинаида Тюрина, Кристина Кузнецова, Ольга Абрамова.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов